※ 照片中有外觀、街景或其他非室內照片時屬環境介紹。
※ 建物格局圖僅供參考使用。
類別
大樓華廈
格局
3 房 2 廳 2 衛
登記地坪
6.41 坪
登記建坪
39.43 坪
主建物
21.9 坪
屋齡
32.1 年
附屬建物
3.73 坪
朝向
東北
建物樓層
2 樓
地上樓層
8 樓
臨路
10 米
管理費
1840 元 / 月 (月繳)
車位管理費
-
車位
坡道機械車位
① 邊間戶別,擁有三面採光優勢,室內通風明亮;三房格局方正,保有後陽台,雙衛浴其中一間開窗,居住舒適度高。
② 雖位於二樓,但非臨大馬路戶別,而是社區後棟面中庭位置,有效降低車流與噪音干擾,兼顧便利與居住品質。
③ 鄰近兵仔市場、尚青黃昏市場、台南高工、忠孝運動公園,生活機能成熟;近中山南路與中華路核心區域,未來受惠台南捷運藍線B2預定站發展題材。
S104258
大樓華廈|11人關注
台南市永康區中山東路
每坪單價:約 25.05 萬 / 坪
988萬

陳婼莃 副理
0989-315-892
目前查無任何相關資料!
資料加載中